Сотрудники ГИБДД и комплексных силполиции 12, 18, 25, и 29 марта примут участие в совместных мероприятиях по профилактике отдельных видов нарушений ПДД

Общая аварийность

По итогам 2 месяцев 2021 года на территории Тамбовской области зарегистрировано 135  дорожно-транспортных происшествий, в которых 11 человек погибло и 185 получили ранения различной степени тяжести. Тяжесть последствий от ДТП составила 5,6 погибших на 100 пострадавших в Д’ПI людей.

Аварийность с участием водителей с признаками опьянения

С участием данной категории водителей совершено 15 ДТП, при которых 3 человека погибли и 21 получил ранения.С учетом «пьяных» ДТП с материальным ущербом пик аварийности наблюдается в пятницу, а затем в субботу и воскресенье, на которые в общем приходится около 60% от всех ДТП данной категории.

Аварийность с участием пешеходов

В 2021 году в 26 наездах на пешеходов 2 человека погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести. Анализ показал, что 46% наездов произошли по вине самих пешеходов(12 ДТП), в результате которых погибли 2 человека и 11 получили ранения.

Аварийность с участием детей в возрасте до 16 лет

На территории Тамбовской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 8 несовершеннолетних получили ранения.В 6 из 8 ДТП дети являлись пассажирами транспортных средств, при этом 6 детей получили травмы.В 3 ДТП дети перевозились без использования детских удерживающих устройств.

Аварийность с участием водителей и пассажиров без ремней безопасности

Одной из причин роста тяжести последствий от ДТП является нарушение правил применения ремней безопасности со стороны водителей и пассажиров транспортных средств. Так, по итогам 2 месяцев текущего года зарегистрировано 18 таких ДТП, в которых 5 человек погибли и 27 получили ранения.

В целях снижения аварийности и профилактики отдельных видов нарушений ПДД 12, 18, 25, и 29 марта будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению отдельных видов нарушений водителями Правил дорожного движения. При проведении мероприятий будут задействованы комплексные силы и другие службы полиции.

Госавтоинспекция МОМВД России «Знаменский» напоминает, что в соответствии с требованиями части 3 статьи 12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за нарушение правил перевозки детей предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3000 рублей и призывает всех водителей транспортных средств и пассажиров к строгому соблюдению установленных Правил дорожного движения. При перевозке несовершеннолетних пассажиров в обязательном порядке используете детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

Штраф ГИБДД за вождение в нетрезвом видеотносится к наиболее крупным дорожным штрафам в России. Ввиду острой общественной опасности явления, в некоторых случаях переходит из разряда административных правонарушений в уголовное преступление. Уважаемые граждане! Если вам не безразлична безопасность на дорогах и вам известно о выезде или передвижении нетрезвого водителя за рулем транспортного средства, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или позвоните по телефонам: 8-920-236-11-11 или 02. Любое безразличие или промедление может привести к гибели ваших родных и близких!

Госавтоинспекция МОМВД России «Знаменский» призывает к строгому соблюдению Правил и напоминает основные требования, предъявляемые к пешеходам на проезжей части. Госавтоинспекция напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со статьёй 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. В свою очередь за нарушение Правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге!

Настоятельно рекомендуем всем соблюдать ПДД!

Берегите себя и своих близких!

Запись опубликована в рубрике Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.