Детский фестиваль «Книжка под подушку»

В марте – апреле 2016 г. в Тамбове при поддержке администрации Тамбовской области впервые пройдет детский книжный фестиваль «Книжка под подушку» (далее – фестиваль).

«Книжка под подушку» – это яркий проект для детей и их родителей, целью которого является формирование творческой среды для развития читательской активности детей и подростков, поддержка и развитие культуры семейного чтения.

В рамках подготовки к фестивалю в общеобразовательных организациях Тамбовской области будет проведена серия обзорных программ, посвященных современной детской литературе:

с 24 марта по 13 апреля будут организованы встречи представителей муниципальных детских библиотек с учащимися школ с целью знакомства с творчеством современных российских писателей и иллюстраторов-участников фестиваля: Марины Москвиной, Сергея Седова, Артура Гиваргизова, Наринэ Абгарян, Марины Бородицкой, Ивана Александрова, Надежды Суворовой, Софьи Касьян (мероприятия состоятся на базе всех общеобразовательных организаций области);

с 4 по 6 апреля представители благотворительного фонда поддержки культурного развития детей «Культура детства» проведут выездные интерактивные лекции для обучающихся Мучкапского района, г.Мичуринска и г.Тамбова.

Главное событие  — детский книжный фестиваль «Книжка под подушку» пройдет с 22 по 24 апреля на базе ТОГБУК «Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С.Пушкина» (г. Тамбов, ул. Интернациональная, 17).

 Вход на фестиваль бесплатный.

Время работы фестиваля:

Пятница 22 апреля 15.00 – 19.00.

Суббота 23 апреля 11.00 — 22.00

Воскресенье 24 апреля 11.00 – 16.00.

В программе фестиваля – спектакли белорусского театра «Картонка» и детской театральной студии «Кавардак» г. Тамбова, детские программы, творческие мастер-классы российских писателей.  Во время фестиваля будет проходить книжная ярмарка, в которой примут участие издательства «Самокат», «КомпасГид», «Карьера-Пресс», «Розовый жираф», «Clever» и магазин лучших детских книг Детский Книжный Автобус «Бампер».

Более подробную информацию можно получить в сети Интернет:

 

сайт фестиваля — 

Обращаем Ваше внимание, что на фестивале могут присутствовать все желающие — дети, родители, педагоги – независимо от территории проживания.

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.