Профилактика ДДТТ

В целях активизации работы  по профилактике ДДТТ и  обеспечения безопасности детей в период зимних  каникул с 30 декабря   2017 года по 10 января   2018 года  отделом образования и образовательными организациями совместно с отделением ГИБДД МОМВД «Знаменский» была проделана следующая работа:

1.Во все образовательные организации района были направлены информационные письма с рекомендациями о проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы», профилактические мероприятия (от 18.12.2017 года  №3749, от 25.12.2017 г.№3766;26.12.2017 №3779).

1.2.Совместный план  отдела образования с отделением ГИБДД МОМВД России  «Знаменский»  о проведении профилактического мероприятия «Зимние каникулы» от 26.12.2017 (  исход.№3788).

  1. На совещаниях при руководителе были рассмотрены вопросы о состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на педагогических советах состояния работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школах.
  2. Были проведены родительские собрания, на которых особое внимание уделялось обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, использованию световозвращающих элементов, доступу и эксплуатации детьми и подростками вело и мототехники, с разъяснением возможных правовых последствий за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.
  3. Проведены беседы с родителями-водителями на тему «Жизнь детей зависит от вас» об обязательном применении при перевозке детей ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

5.Проведены беседы и инструктажи во всех классах перед началом зимних каникул о безопасности дорожного движения, по вопросам предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

  1. Каждый классный руководитель провел родительское собрание, на которых особое внимание уделил вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей, использованию детьми-пешеходами световозвращающих приспособлений.

7.Сведения  о работе образовательных организаций  в период проведения  профилактического мероприятия «Зимние  каникулы»:

Территория Количество профилактических мероприятий проведенных с детьми Количество мероприятий проведенных с родителями Количество детей, принявших участие  в мероприятии Количество родителей, принявших участие в профилактических мероприятиях Количество выпущенной печатной продукции Количество материалов  в СМИ  по профилактике ДДТТ/сети интернет
Знаменский район 126 19 1370 685 5 3/15
Запись опубликована в рубрике Отчёты. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.